Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Готовим дома

Бризоли куриные

Отличная альтернатива отбивным или котлетам.

Ингредиенты:

  • Филе куриное (грудка) — 600 Грамм
  • Яйцо куриное  — 2 Штуки
  • Мука пшеничная  — 100 Грамм
  • Соль, перец — По вкусу
  • Масло растительное  — 50 Грамм

Как приготовить "Бризоли куриные"

Бризоли куриные - фото шаг 1

Для приготовления бризолей вам не понадобятся какие-то особые умения или приспособления. Все очень просто. Возьмите куриное филе, разрежьте его на пласты около сантиметра толщиной и отбейте, предварительно завернув каждый кусочек в пищевую пленку. Так нежное филе останется целым и не порвется.

Бризоли куриные - фото шаг 2

Муку смешайте с необходимым количеством перца и соли. Вы можете добавить еще какие-то травы или специи. Любые пряности на ваш вкус будут отлично сочетаться с таким универсальным блюдом.

Бризоли куриные - фото шаг 3

В отдельном сотейнике или миске взбейте яйца при помощи миксера в крепкую пену. Это будет легче сделать, если бросить к ним щепоточку соли. Также, чтобы куриные яички хорошо взбивались до нужной консистенции, они должны быть достаточно хорошо охлаждены.

Бризоли куриные - фото шаг 4

Обваляйте каждый кусочек куриного филе в заранее подготовленной муке, смешанной со специями. Панировка должна хорошо покрывать весь кусочек птицы, чтобы не было видно пробелов.

Бризоли куриные - фото шаг 5

Теперь аккуратно опустите запанированный кусочек мяса во взбитые яйца. Делать это надо достаточно быстро, чтобы получившаяся панировка не отвалилась от поверхности куриной грудки.

Бризоли куриные - фото шаг 6

Сковородку разогрейте с растительным маслом на плите. Огонь должен быть достаточно сильным, чтобы панировка на бризолях быстро "схватилась" и не растеклась по всей поверхности сковороды. Обжарьте блюдо до полной готовности с обеих сторон по пять минут на каждой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь кулинария рецепт из курицы