Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Готовим дома

5 легких закусок из яиц к новогоднему столу

Предлагаю вам рецепт 5 интересных начинок для фаршировки яиц. Такая закуска всегда должна быть на праздничном столе. И она особенно популярна у наших бабушек и мам. Но мы предлагаем ее немного изменить и сделать оригинальнее. Поэтому сегодня расскажем вам об довольно необычных вариантах наполнения куриных яиц.

Необходимые продукты

* 10 куриных яиц
* 1 свежий огурец
* 50 грамм консервированной рыбки
* 100 грамм охотничьих колбасок
* 5 столовых ложек майонеза
* 1 столовая ложка паприки
* 1 столовая ложка горчицы
* 50 зернышек граната
* 2 дольки лимона
* 1 зубчик чеснока
* 10 маслин
* соль, перец по вкусу
* зелень

Начинаем приготовление

* Яйца отвариваем вкрутую. Затем очищаем и разрезаем на 2 части.
* Приготовим первый вариант закуски, берем 4 половинки белка и 2 желтка. Желтки кладем в миску, разминаем вилкой, добавляем соль, майонез (1 ст.л.) и горчицу. Все хорошо перемешиваем.
* Измельчаем зелень, добавляем к желткам и перемешиваем.
* Огурец нарезаем тонким пластинками. С одного края делаем косые надрезы так, чтобы они не доходили до края и сворачиваем из них цветочек. Ставим его в белок и с помощью кулинарного шприца наполняем начинкой. Первая закуска готова.
* Второй вариант закуски. Точно также берем белки и желтки. В миску к желткам добавляем майонез (1 ст.л.) и паприку, перемешиваем.
* Нарезаем охотничьи колбаски на небольшие кусочки. Раскладываем желтковую массу по белкам, по кругу ставим колбаску и маслины, а потом еще немного желтка и украшаем петрушкой. Вторая закуска готова.

* Третий вариант. Готовится из такого же количества белков и желтков. В желтки добавляем консерву и майонез (1 ст.л.), перемешиваем.
* Получившейся массой наполняем белки, а из лимона и зубочистки делаем парус. Ставим его в импровизированную лодку, украшаем петрушкой и закуска готова.
* Готовим четвертую закуску. К желткам добавляем чеснок, пропущенный через пресс, майонез (1 ст.л.) и соль, перемешиваем. Получившуюся массу раскладываем по белкам, кладем сверху веточки и гранатовые зернышки в виде небольшой елочки.
* Приготовим последнюю закуску. К желткам добавляем оставшийся майонез, соль и перец по вкусу, перемешиваем.
* Отрезаем 4 кружка огурца, а потом фигурным ножом делаем из них треугольники. Желтковую смесь раскладываем по белкам, сверху ставим из огурца елочку и зерна граната. Последняя закуска готова. Ставим все закуски на блюдо и подаем к столу.

На нашем сайте вы можете найти подборку замечательных закусок с сельдью. Приготовить их можно по рецепту с нашего сайта.





Приятного аппетита!

 

https://rumelo.ru/article/40981

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь готовим дома кушаем худеем