Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Вести из первых уст

Выставка книг в Верхнеуслонской Районной детской библиотеке о том, как сохранить своё здоровье и жизнь

«Остерегайся, береги свою жизнь!»- под таким названием открыла свою работу информационная выставка в Районной детской библиотеке, организованная в рамках проекта «Твой безопасный мир».

Здоровье - бесценный дар, который преподносит человеку природа, нужно только научиться беречь его.

Учёные и медики доказали, чтобы быть здоровым школьнику, необходимо каждый день гулять на свежем воздухе, поддерживать свой организм витаминами, побольше двигаться, поменьше переедать сладостей и сидеть за компьютером.

О том, как сохранить своё здоровье, правильно питаться и вести здоровый образ жизни читатели узнают из книг и статей из периодических изданий, представленных в первом разделе выставки «Береги свое здоровье».

В разделе «Правила движения не терпят нарушения» можно найти много полезной информации о том, как уберечь себя от опасностей на дороге.

С помощью познавательных книг и памяток читатели смогут изучить дорожные знаки и правила дорожного движения.

Сегодня, современные школьники уже не представляют себя без компьютера и Интернета. Интернет делает нашу повседневную жизнь интереснее и удобнее. В мировой глобальной сети можно получить ответы почти на все вопросы, можно развлечься и завести новых друзей. Однако наряду с полезной информацией, именно через ресурсы Интернет сегодня распространяется информация, которая может нанести вред здоровью детей.

О том, как пользоваться компьютером и ресурсами Интернет, можно узнать из книг и буклетов, представленных в разделе выставки «Правила безопасного интернета».

Цель выставки: обратить внимание юных читателей на своё здоровье, с помощью имеющейся литературы предостеречь детей от опасностей и познакомить с правилами здорового образа жизни, правилами дорожного движения и правилами безопасного Интернета.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X