Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Вести из первых уст

В Районной детской библиотеке прошёл час рассказа «Великие выдумщики и изобретатели»

17 января во всём мире отмечается праздник «День детских изобретений». В Районной детской библиотеке этой дате был посвящён час рассказа «Великие выдумщики и изобретатели».

Когда немного подрасту,-
Сказал мне мой приятель,-
Для мамы я изобрету
Настолонакрыватель.

Потом я сделаю чертёж...-
Сказал изобретатель.
- И что ещё изобретёшь?
- Обедоподаватель.

Посуду будет вытирать
Посудовытиратель.
- А кто - осколки подбирать?
- Осколкоподбиратель!

А. Шибаев

Ребята, с помощью познавательных книг выяснили, кто же такие изобретатели, узнали, что изобретателями являются не только взрослые, но и дети.

С помощью электронной презентации «Детские изобретения» познакомились с некоторыми важными изобретениями, придуманными детьми, такими как: изобретение батута, изобретение игрушечного грузовика, пластилина, защитных наушников от холода, снегохода, фруктового льда и др.

Узнали что, датой Дня детских изобретений выбран день рождения одного из выдающихся американцев - государственного деятеля, дипломата, ученого, изобретателя, журналиста Бенджамина Франклина, который в возрасте 12 лет изобрел пару ласт для плавания, которые надевались на руки.

Вниманию ребят были представлены энциклопедические издания «Открытия и изобретения», «365 рассказов об удивительных открытиях», «Современная Детская Энциклопедия: Факты. Открытия. Фантазия» и детский развивающий журнал «Левша».

Мероприятие закончилось словами, что все дети обладают большой фантазией, и каждый может стать изобретателем, нужно только много читать, развивать своё воображение и мышление.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250