Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Вести из первых уст

Ученица Верхнеуслонской «Детской школы искусств» стала Лауреатом III степени в Париже на XIV Международном фестивале «Paris, je t’aime!»

25 июня в столице Франции прошел XIV Международный фестиваль - конкурс детского и юношеского творчества «Paris, je t'aime!» в рамках международного проекта «Салют талантов», на котором удалось побывать нашей соотечественнице, учащейся Верхнеуслонской «Детской школы искусств» Карине Ахматовой. И не только побывать в Париже, но и завоевать его. Карина стала Лауреатом...

Верхний Услон, Волжская новь, в Париже учащейся Верхнеуслонской «Детской школы искусств» Карине Ахматовой

«Это была незабываемая поездка», - рассказывает ее преподаватель и концертмейстер, а также мама, Татьяна Егорихина. «Талантливые дети с разных концов света встретились в этом красивейшем уголке Европы, где даже воздух пропитан многовековой историей и великой культурой. Организация фестиваля также была на высоте и, несмотря на насыщенный график его работы, мы многое смогли успеть. Посетили Лувр с его великолепными Джокондой и Венерой Милосской, прогулялись у Эйфелевой башни, послушали концерт хоровой духовной музыки в знаменитом соборе «Нотр дам де Пари», проехали на кораблике по реке Сена, отдохнули в Люксембургском саду, повидали множество архитектурных памятников и даже весь Париж с высоты птичьего полета, поднявшись на вершину башни Монпарнас.

Верхний Услон, Волжская новь, в Париже учащейся Верхнеуслонской «Детской школы искусств» Карине Ахматовой

Кроме того, российские участники, путешествуя на автобусах, получили возможность познакомиться и с другими европейскими городами, такими как Варшава, Берлин, Амстердам, Брюссель, Франкфурт-на-Майне, Дрезден.

В целом, несмотря на определенные сложности и затраты, мы получили многое: новых друзей, новые знания и опыт, а самое главное - неизгладимые впечатления, которые останутся с нами на всю жизнь».

Верхний Услон, Волжская новь, в Париже учащейся Верхнеуслонской «Детской школы искусств» Карине Ахматовой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250