Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Вести из первых уст

«Твой безопасный мир» в Верхнеуслонской Районной детской библиотеке

Интернет играет огромную роль в нашей повседневной жизни. Неудивительно, что он является фундаментальным инструментом в образовании и культурном развитии детей и подростков, так как сегодня большую часть своего свободного времени они проводят именно в Интернете.

Важно, чтобы современные дети умели пользоваться Интернетом, соблюдали правила безопасности и могли критически оценивать ту информацию, с которой они сталкиваются в Сети.

В рамках проекта «Твой безопасный мир» в Районной детской библиотеке проведён урок безопасности «Этикет в Интернет».

Учащиеся младших классов Верхнеуслонской гимназии узнали о том, что Интернет - это безграничный мир информации. Там, каждый может найти для себя много интересного и полезного для учёбы. В Интернете можно общаться со знакомыми и даже заводить новых друзей.

Но, прибегая к ресурсам всемирной сети, каждый пользователь Интернета, особенно юный, может столкнуться с рядом опасностей.

Ребята познакомились с возможностями Интернета, правилами поведения при пользовании сетевыми ресурсами.

Чтобы школьникам было легче освоить основы безопасной работы в Интернете, им была показана электронная презентация «Безопасный Интернет детям» и видеоролик «История одного знакомства».

Для того, чтобы закрепить знания детей по основам безопасности в Интернете, была проведена тест-викторина «Правила пользования Интернетом»

К мероприятию была подготовлена памятка для детей «Азбука безопасного Интернета».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X