Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Вести из первых уст

Состязания «А ну-ка, парни!» в Коргузинской школе

23 февраля в МБОУ «Коргузинская СОШ» в рамках месячника военно-патриотического воспитания ко Дню защитника Отечества прошло спортивное мероприятие «А ну-ка, парни!».

Это мероприятие началось с построения в спортивном зале школы, где соревновались две команды юношей «Синие» и «Желтые» 7-11 классов. А группой поддержки команд в зале были их одноклассницы и все остальные учащиеся. Перед участниками с приветственным словом выступил организатор детского досуга Сергей Сакин и поставил перед ними цели и задачи, которые нужно достигнуть.

Затем начались состязания, где ребята показали своё умение, мастерство и старание в таких конкурсах, как «разминка», «меткий стрелок», «кухонный наряд», «наведи порядок», «логические и математические задачи» и других. Всего было тринадцать этапов, предпоследним из которых было перетягивание каната, где участники проявили силу, ловкость, сплочённость и сноровку. Последним этапом соревнований являлось подведение итогов. Компетентное жюри в составе учителей Людмилы Сакиной, Светланы Власовой, Любови Пруцковой и Розы Лазаревой отметило, что обе команды заслуживают победу. Они достойно соревновались между собой и достигли поставленной цели. Молодцы! Но в соревнованиях всегда побеждает сильнейший. Победителем стала команда «Синие».

«Цель и задача спортивного мероприятия - укрепление здоровья и физической подготовленности учащихся, воспитание чувства коллективизма, сплочённости, а также стремление к достижению поставленной цели. Ребята одновременно и потрудились, и отдохнули с пользой для себя», - говорит организатор этого мероприятия Сергей Сакин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250