Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Вести из первых уст

Посетителям Татарско-Макуловской библиотеки – бодрящие книги и журналы

В Татарско-Макуловской библиотеке с 6 января открыла свою работу книжно-журнальная выставка «Наше здоровье - в наших руках».

Посетителям библиотеки предложены книги и журналы - бодрящие, развлекающие, занимательные - все, что касается нашего здоровья.

Еще в древности физическую культуру считали важнейшим средством оздоровления. В книге И.В.Пинегина и С.П. Сидорова «Пяти-минутки бодрости» предложены простые упражнения, которые снимают усталость, повышают работоспособность, дают заряд бодрости, способствуют профилактике различных заболеваний.

В любом возрасте хочется быть красивыми и стройными. Для достижения этих целей создано множество косметических средств. «Настольная книга домашнего косметолога» поможет правильно ухаживать за кожей, грамотно выполнять косметические процедуры.

В газете «Народный совет», читатели найдут советы о том, как облегчить состояние своего здоровья после праздников.

Вниманию молодых мам представлена книга «Ваш ребенок от рождения до школы» - это универсальная энциклопедия, в которой в доступной форме даны ответы на все вопросы о процессе ухода за ребенком, а так же «Детский народный лечебник» Г. Ужегова, журналы ЗОЖ с добрыми советами и бабушкиными рецептами.

Еще раз убеждаешься, что «Наше здоровье - в наших руках», об этом гласит и народная мудрость «Закаляй свое тело с пользой для дела». С этой и другими пословицами, поговорками и афоризмами разных народов мира можно познакомиться, прочитав книгу «Мудрость здоровой жизни». В них отразилось стремление человека к деятельной здоровой жизни и отрицательное отношение к вредным привычкам.

Книги, представленные на выставке, помогут читателям научиться ценить, сохранять и укреплять здоровье, а здоровье - это красота. Так будьте же всегда красивыми, не растрачивайте попусту то, что дано вам природой и что является главным богатством человека!

Цель выставки: заинтересовать читателей литературой о здоровом образе жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250