Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Вести из первых уст

Новогодняя викторина в Октябрьской сельской библиотеке

В Октябрьской сельской библиотеке прошла новогодняя викторина «Загадки Деда Мороза» среди учащихся 1-4-х классов.

В начале мероприятия библиотекарь Азизова Г.Р. ознакомила ребят с книгами, размещёнными на выставке «Новогоднее настроение»: «В лесу родилась ёлочка», «Новогодний хоровод», «Здравствуй, Новый год», «Мы встречаем Новый год», «С новым годом», в которых собраны произведения С.Олексяка, З.Петровой, Л.Яковлева, Е.Григорьевой, П.Синявского, З.Александровой, А.Барто и других поэтов.Особое внимание ребят привлекла «Большая книга Деда Мороза» А.Усачёва, в которой рассказано о жизни Деда Мороза.

После небольшого виртуального путешествия в сказочную страну Деда Мороза библиотекарь задала ребятам вопросы: «Кто же он такой - Дед Мороз?», «Какое у него настоящее имя и фамилия?» «Сколько ему лет?», «Кем и где он раньше работал?», «Где он жил?», «Есть ли у него родственники в нашей стране и за границей?» и другие. Оказалось, что на все вопросы ребята могут дать ответ, потому что внимательно слушали рассказ библиотекаря. Нам трудно было выявить победителя викторины, и поэтому каждый из ребят получил сладкий приз и бурю аплодисментов в свою честь.

Затем ребята отгадывали кроссворды, соревновались в знании новогодних стихотворений и сказок, рисовали любимых сказочных героев. Благодарим всех участников викторины и желаем новых достижений и побед!

Новогодние каникулы продолжаются, а это значит, что ребят ждут новые интересные встречи, увлекательные путешествия и открытия в загадочном мире книг.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250