Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Вести из первых уст

Новогодние каникулы - это весёлое время в Кураловской сельской библиотеке

3 января в Кураловской сельской библиотеке проведена развлекательно-игровая программа «Весёлые истории, или новогодний «Ералаш».

В начале мы с ребятами поговорили об истории новогодних праздников, вспомнили что такое «карнавал», «серпантин», «гирлянда». Ребята дружно отгадывали «зимние» загадки и приняли активное участие в конкурсе «Продолжи пословицу». А затем провели спортивные конкурсы: «третий лишний», «догони мяч», «весёлые кегли».

«Мы держим с тобою, приятель, в руках
«Уральские сказы» о дивных горах
Здесь много случилось историй.
Тут были и радость и горе.

Такими словами началась беседа-викторина «Мудрец и сказочник», посвящённая 135-ти летию Павла Петровича Бажова, проведённая 4 января в Кураловской сельской библиотеке.

Много историй об Уральских горах, о его чудесах и людях, которые трудились и жили на Урале написал П.П. Бажов. С молодых лет Бажов собирал сказки и фольклорные истории, в которых рассказывалось о волшебниках и горных духах-покровителях горных дел мастеров.

Мы вспомнили с ребятами произведения, написанные П.П. Бажовым: «Серебряное копытце», «Малахитовая шкатулка», «Каменный цветок», «Синюшкин колодец» и другие.

Ребята с интересом вслушивались в слова сказки «Серебряное копытце», а затем дружно приняли участие в викторине по сказам Бажова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X