Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Вести из первых уст

Клуб киноманов в Верхнеуслонском доме-интернате

В ГАУСО «Верхнеуслонский дом-интернат для престарелых и инвалидов» приветствуются разнообразные увлечения и клубы по интересам. Раз в две недели в Актовом зале учреждения встречаются любители кинематографии - члены клуба любителей кино!

Клуб создан для "киноманов", и настоящих ценителей кино. Задача нашего клуба - символически объединить два главных искусства современности: литературу и кинематограф.

Престарелые любят смотреть хорошие фильмы с глубоким смыслом и делиться впечатлениями друг с другом. Стараются через фильмы анализировать жизнь, историю, понять себя и учиться на чужих ошибках. Каждый показ предваряет небольшое вступительное слово о режиссере и самой ленте. После сеанса все желающие могут принять участие в дискуссии.

Сегодня на белом экране состоялся просмотр фильма Виктора Трегубовича «Трижды о любви». Мелодрама рассказывает историю простого деревенского паренька Василия Лобанова, которому пришлось пережить и любовь, и предательство, но несмотря, ни на что, он не разочаровался ни в жизни, ни в любви, ни в женщинах. Кино - не просто способ убить время, а настоящий культурный атрибут, без которого мир будет казаться по-настоящему тусклым.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250