Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Вести из первых уст

Форум учителей математики в Казани

26 ноября в Казани в рамках года математики в Республике Татарстан состоялся I республиканский форум учителей математики «Концепция математического образования в России: проблемы и перспективы его развития». Верхнеуслонский район представляла делегация учителей математики во главе с начальником МКУ «Отдел образования Верхнеуслонского муниципального района РТ» Георгием Масловым и директором ИМЦ Фаридой...

От коллектива МБОУ «Татарско-Бурнашевская средняя общеобразовательная школа» на форум был делегирован учитель математики и информатики Александр Тимохин.

В первой половине дня участники форума посещали открытые уроки и мероприятия в гимназии №122. Учителя гимназии постарались представить свой опыт работы с одарёнными детьми. Затем состоялось пленарное заседание форума во главе с заместителем Премьер-министра Республики Татарстан, министра образования и науки Республики Татарстан Энгеля Фаттахова. Участники форума имели возможность познакомиться с передовым опытом лучших учителей Республики Татарстан, в том числе с современными эффективными методами и подходами к обучению математики, особенностями использования ИКТ в современном математическом образовании, направлениями проектно-исследовательской деятельности учащихся при изучении предметов естественно-математического цикла. В конце форума были подведены итоги, принята резолюция.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250