Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Вести из первых уст

фарфоровая сова отправилась в учительскую

Второй год подряд в Октябрьской школе проводится Интеллектуальный марафон. В течение прошлого учебного года сборные команды учителей и учащихся состязались в знании школьных наук. С большим энтузиазмом взрослые и дети участвовали в различных викторинах, состязаниях, конкурсах. Надо отметить, что ученики ничуть не уступали своим наставникам и переходящий кубок не раз...

Второй год подряд в Октябрьской школе проводится Интеллектуальный марафон. В течение прошлого учебного года сборные команды учителей и учащихся состязались в знании школьных наук. С большим энтузиазмом взрослые и дети участвовали в различных викторинах, состязаниях, конкурсах. Надо отметить, что ученики ничуть не уступали своим наставникам и переходящий кубок не раз кочевал от команды к команде, но в конечном итоге учителя оказались сильнее.

26 ноября на общешкольной линейке сказочный пират выстрелом из «пушки-хлопушки» оповестил всех присутствующих об открытии Второго интеллектуального марафона. В этом году первый этап «Наполним музыкой и радугой сердца», который организовали учителя школы Гизатуллина М.В. и Ахметханова А.Ю. был посвящен искусству.

Первый день марафона был посвящен самым маленьким. Мастер-класс Марины Владимировны «Волшебники-художники» привел младших школьников в полный восторг, когда под руководством учителя, на их альбомных листах как по мановению волшебной палочки вдруг появилась веселая белочка.

В течение недели ученики 5-6 классов встретились на КВН «В мире прекрасного» и сыграли в ничью, семиклассники победили сборную команду 8-9 классов на веселом мероприятии «Фестиваль искусств». Каждый день на большой перемене классы презентовали свои картинные галереи. Семиклассница Алсу Фазульянова представила свою фотовыставку с пейзажами родного края, а ученица десятого класса Алина Гибадуллина выставила свои картины.

Яркие впечатления остались у школьников от встречи с недавно поселившимся в поселке Октябрьский Ильдусом Гафаровым. С интересом ребята слушали его рассказ о живописи, скульптуре и архитектуре.

Кульминацией недели стал «Эрудит-бой» - долгожданная встреча команд учителей «Краски» и учащихся «Кисточки». В течение часа менялись конкурсы за конкурсами. Команды отвечали на вопросы об искусстве и музыке, пели, рисовали, играли на самодельных музыкальных инструментах. С отрывом всего в три очка победу одержала команда учителей и переходящий приз фарфоровая сова отправился в учительскую. Но ученики ничуть не огорчились, ведь впереди еще целый учебный год и много интересных встреч и состязаний, а значит пока неизвестно, какая команда получит звание «Самые умные».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250