Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Вести из первых уст

“Будем свято помнить" – круглый стол в библиотеке Коргузинской школы

Библиотекарь МБОУ «Коргузинская СОШ» Татьяна Назарова сегодня организовала для обучающихся начальных классов «круглый стол» «Россия - Родина моя» в рамках празднования памятной даты, посвящённой Дню Героев Отечества.

За «круглым столом» говорилось о патриотизме и подвигах, совершенных в годы Великой Отечественной войны, в том числе, и нашими земляками. Ребята пролистали Книгу Памяти и книгу «Они вернулись с победой». Обсуждались понятия таких высоких слов, как «Родина», «Россия», «патриот». А также «отвага», «мужество» и «честь». Библиотекарь обратила внимание детей на тематическую выставку «С русскими защитниками через века», где они могли посмотреть и почитать книги о героях и их подвиге.

Патриотическое воспитание обучающихся через книгу и чтение - одно из важнейших направлений работы библиотек.

Целью этого мероприятия является воспитание патриотизма, повышение гражданской ответственности у детей, любви к Родине, воспитание уважения к культурному и историческому прошлому России, а также расширение кругозора и приобщение к книжной выставке.

Изге елларны искә алыйк...

Бүген МБГББУ "Карахуҗа урта гомуми белем бирү мәктәбе" китапханәчесе Назарова Татьяна тарафыннан башлангыч сыйныф укучылары өчен "Россия - Ватаным минем" исеме астында Ватан геройларына багышланган "түгәрәк өстәл" оештырылды.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250