Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Вести из первых уст

Беседа-обзор лучших детских интернет-ресурсов в Районной детской библиотеке

В рамках проекта «Твой безопасный мир» в Районной детской библиотеке проведена беседа-обзор лучших детских интернет-ресурсов «Ваш друг и помощник Интернет».

С каждым днём, всё больше детей и подростков пользуются Интернетом. В сети постоянно увеличивается количество новых ресурсов, но не всегда они могут быть хорошими и полезными для детей.

Вниманию ребят были предложены интересные детские сайты, которые хорошо помогают развивать свои умственные возможности - это сайты «Отличник» и «Началка».

Для развлечения и развития творческих способностей ребятам были предложены сайты «Всё для детей», «Солнышко», «Твиди», «Лукошко», «Детский мир» и другие. Там их ждут детские развивающие игры, увлекательные задания, веселые раскраски, красочные пазлы, хитроумные ребусы, интересные загадки, мультфильмы и многое, многое другое.

Так же вниманию ребят был предложен детский каталог «Веб-ландия», который насчитывает более 400 сайтов, разделенных на разные категории.

Он включает в себя такие разделы как: «Игры и развлечения», «Животные и растения», «Искусство», «Спорт», «Иностранные языки», «Всё о человеке» и т.д.

Отличительная черта этого каталога в том, что все представленные в нём веб-ресурсы проходят строгий отбор. Эксперты оценивают их безопасность и достоверность.

Простой и понятный интерфейс "Веб-ландии" предоставляет детям возможность обсуждать понравившийся ресурс, рекомендовать его друзьям, узнавать мнение экспертного сообщества.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X