Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

Долгожданный фельдшерско-акушерский пункт в поселке Октябрьский открылся

За последние десять лет это 14-ый модульный ФАП, построенный в районе по программе модернизации первичного звена.

Радостное событие случилось в пос.Октябрьский - торжественно открылся фельдшерско-акушерский пункт. В числе почетных гостей - глава района Марат Зиатдинов, главный врач ЦРБ Сергей Мишакин.

Первый поздравил собравшихся глава района.

- В первую очередь я бы хотел поблагодарить нашего Президента Рустама Минниханова за заботу о жителях республики. На территории Татарстана работает 44 республиканские программы, не обделен вниманием и наш район. Каждый год мы строим объекты, которые улучшают качество жизни верхнеуслонцев. Хотелось бы верить, что все программы сохранятся и в будущем, потому что нерешенных проблем еще много. В 2023 году район планирует принять участие в 24 программах. Следующий модульный ФАП надеемся построить в Н.Р.Маматкозинском поселении. Я поздравляю жителей села с приятным событием и желаю всем здоровья и успехов, - сказал в своей речи Марат Галимзянович.

- Я рад что мы нашли взаимопонимание с администрацией района и сельским поселением, и совместными усилиями добились того, что сегодня открываем в поселке современное медицинское учреждение. Рад за местных жителей, у которых теперь есть все условия для получения качественной медицинской помощи. Главной нашей задачей по-прежнему остается профилактика болезней, чтобы наши пациенты были здоровы и долго жили, - обратился к жителям поселка Сергей Юрьевич.

В числе выступающих были также глава поселения Шамиль Азизов, фельдшер Рушания Сафиуллина. Первый поблагодарил главу района за то, что выбор пал именно на этот населенный пункт. Это второй ФАП на территории Октябрьского поселения, несколько лет назад аналогичный был открыт в Матюшине. Хозяйка нового здания также не скрывала своей радости по поводу открытия в поселке нового ФАП, пожелала сельчанам здоровья и пообещала работать еще лучше.

Когда торжественные речи завершились наступил самый волнительный момент. Право перерезать ленточку было предоставлено Марату Зиатдинову, Сергею Мишакину и Рушание Сафиуллиной. Под радостные аплодисменты немногочисленных жителей церемония была совершена и всем присутствующим представилась возможность пройти внутрь здания.

- Как мы рады, что теперь у нас новый фельдшерско-акушерский пункт, как здесь уютно. И расположение у него удобное, и хозяйка добрая отзывчивая, - говорит жительница поселка Лилия Назарова. - Теперь ей нужно жилье в поселке, она приезжает к нам из Янги Болгар, а это непросто. Особенно в непогоду или в неурочное время, когда ей поступает вызов.

Эту просьбу Лилия Николаевна озвучила и перед руководством района и больницы.

Напомним, фельдшерско-акушерский пункт в пос.Октябрьский построен по целевой республиканской программе «Совершенствование первичной медико-санитарной помощи населению РТ». Программа работает с 2012 года и это 14 в районе модульный ФАП за это время.

фото Н. Бузуновой и А.Кутяшова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Здоровье открытие модульный фап программа модернизации первичного звена целевая программа