Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

ЗАРЯДИЛИСЬ ЭНЕРГИЕЙ И ЗДОРОВЫМ АЗАРТОМ

Первый открытый турнир по бадминтону на призы Подростково-молодежного клуба состоялся в минувшее воскресенье на базе Верхнеуслонской школы. С искренними пожеланиями спортивных побед открыл спортивное мероприятие начальник отдела по делам молодежи и спорту Альберт Ильин. В соревнованиях приняли участие более двадцати человек, среди которых были не только учащиеся образовательных учреждений райцентра,...

Первый открытый турнир по бадминтону на призы Подростково-молодежного клуба состоялся в минувшее воскресенье на базе Верхнеуслонской школы.

С искренними пожеланиями спортивных побед открыл спортивное мероприятие начальник отдела по делам молодежи и спорту Альберт Ильин. В соревнованиях приняли участие более двадцати человек, среди которых были не только учащиеся образовательных учреждений райцентра, но и молодежь. Учитывая, что большая часть из них - лишь начинающие бадминтонисты, да и секция бадминтона функционирует пару месяцев, уровень подготовки и результаты соревнований в целом не плохие. Среди ребят младшей группы третью ступеньку пьедестала завоевал Артем Филиппов, вторую - Дамир Мартынов, а победителем оказался Амир Хамидуллин. Среди участников старшей возрастной группы третье место занял Сергей Анохин. Максим Башкиров завоевал почетное второе место, уступив победу Андрею Сапатову. Среди девушек в тройку лидеров вошли Диана Фаткуллина, Ксения Шилина и Эльвира Шаймарданова. По итогам данного турнира лучшие игроки войдут в состав сборной команды района для последующего участия в республиканских соревнованиях.
Проведение подобных турниров, а особенно соревнований для начинающих спортсменов, дает заметный толчок развитию данного вида спорта на территории нашего района. Хочется надеяться, что ряды бадминтонистов пополнятся, и такие встречи станут традиционными, ведь с каждым годом данный вид спорта становится все более популярным. Напомним, что поддержку развития этого вида спорта оказала и Федерация бадминтона Республики Татарстан, презентовавшая Верхнеуслонскому району еще в конце минувшего года спортивный инвентарь и методическое пособие для занятий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X