Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Все зависит от нас

В минувшее воскресенье в Исполнительном комитете Кураловского сельского поселения состоялось первое организационное заседание Совета молодежи . Идея проведения подобного заседания принадлежит главе поселения Лидии Котковой и заведующей СДК Светлане Курковой. Организовать работу молодежи на селе можно только с привлечением самой молодежи. К сожалению, не все из приглашенных молодых людей пришли...

В минувшее воскресенье в Исполнительном комитете Кураловского сельского поселения состоялось первое организационное заседание Совета молодежи .

Идея проведения подобного заседания принадлежит главе поселения Лидии Котковой и заведующей СДК Светлане Курковой. Организовать работу молодежи на селе можно только с привлечением самой молодежи. К сожалению, не все из приглашенных молодых людей пришли на первое собрание. Но, так или иначе, заседание состоялось, хотя в официальной части оно быстро переросло в дружескую беседу, в ходе которой руководство поселения пыталось выяснить: что же нужно сегодняшней молодежи и каким они видят свое село.

Для начала было принято решение избрать председателя Совета молодежи, человека опытного, грамотного, который бы мог повести за собой сверстников. Таким человеком в селе оказалась Татьяна Ширяева - молодой, энергичный художественный руководитель СДК. Ее заместителем был избран Валерий Афанасьев, который работает преподавателем физкультуры в местной школе. К сожалению, пока что совет состоит из 15 человек, 7 из которых - учащиеся школы, 6 - студенты и двое из числа рабочей молодежи. Но ребята не унывают, и надеются, что после того, как работа в селе будет налажена, их ряды пополнятся.

Кроме этого, в молодежном совете сформировали две комиссии: по спорту и военно-патриотическому воспитанию, которую возглавил Дмитрий Ширяев, студент сельскохозяйственной академии, по культуре и досугу, где ответственной назначена Елена Попова, студентка энергетического института.

Желание работать у ребят есть и планы большие. В ближайшее время хотят организовать соревнования по минифутболу, волейболу с привлечением не только местной молодежи, но и ребят из соседних сел. А первое показательное мероприятие они планируют провести уже в эту субботу - им станет «Лыжня Куралова -2012».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250