Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Верхнеуслонские тяжелоатлеты вновь первые

В Бугульме, в спортивном комплексе «Динамо» прошли Всероссийские соревнования среди спортивных школ по тяжелой атлетике, посвященные памяти заслуженного тренера СССР Ефрата Тимерзянова. - В них приняли участие более 150 участников из республики, а также команды Пермского края, Республики Мордовии, Башкирии, Удмуртии, Оренбургской и Ульяновской областей, - говорит тренер-преподаватель Верхнеуслонской ДЮСШ...

В Бугульме, в спортивном комплексе «Динамо» прошли Всероссийские соревнования среди спортивных школ по тяжелой атлетике, посвященные памяти заслуженного тренера СССР Ефрата Тимерзянова.

- В них приняли участие более 150 участников из республики, а также команды Пермского края, Республики Мордовии, Башкирии, Удмуртии, Оренбургской и Ульяновской областей, - говорит тренер-преподаватель Верхнеуслонской ДЮСШ Ришат Мансуров. - В их числе и сестры Голубины - Алеся и Анастасия, которые вновь порадовали своими спортивными успехами и завоевали первые места.

А с 21 по 28 июня в Казани, во Дворце спорта пройдет первенство мира по тяжелой атлетике среди юниоров до 20 лет, - продолжает Мансуров. - В Татарстане тяжелая атлетика входит в число популярных видов спорта. Ей занимаются около 3,5 тыс. спортсменов, из них 500 - это подрастающее поколение.

Участие в первенстве примут 521 человек: 336 спортсменов и 185 официальных лиц в составе команд из 53 стран. Всего будут разыграны 15 комплектов медалей в семи женских и восьми мужских весовых категориях. Судить соревнования будут 65 человек, в том числе 45 судей международной федерации тяжелой атлетики и 10 национальных судей - все из Республики Татарстан. В их числе и тренер-преподаватель Детской юношеской спортивной школы района Ришат Мансуров. А честь района в весовой категории свыше 75 кг будет защищать Лариса Кобелева из Октябрьского.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250