Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

В Верхнеуслонском районе безопасность людей на особом контроле

В Исполкоме района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В ходе заседания в качестве ключевых были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности на водных объектах. С наступлением лета населением республики для организации отдыха активно используются водные объекты. Заслушав доклады начальника Верхнеуслонского пожарного гарнизона Эдуарда Пестова, заместителя начальника Роспотребнадзора Риммы...

В Исполкоме района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В ходе заседания в качестве ключевых были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности на водных объектах.


С наступлением лета населением республики для организации отдыха активно используются водные объекты.

Заслушав доклады начальника Верхнеуслонского пожарного гарнизона Эдуарда Пестова, заместителя начальника Роспотребнадзора Риммы Садыковой и исполняющего обязанности начальника отдела образования Вилена Касимова, руководитель Исполкома Ленар Хакимзянов призвал руководителей соответствующих ведомств принять конкретный комплекс мер по недопущению гибели людей на водоемах.

- К сожалению, ежегодно вследствие несоблюдения правил безопасности происходят несчастные случаи на воде, - подчеркнул Хакимзянов. - Основная причина их - купание в нетрезвом состоянии, неумение плавать, купание детей без присмотра взрослых. Поэтому профилактическая работа должна вестись на протяжении всего купального периода.

Также на комиссии были вынесены следующие решения. Во-первых, соблюдения всеми организациями и физическими лицами Водного кодекса, Кодекса об административных правонарушениях, Правил охраны жизни людей на воде. Во-вторых, организовать временные спасательные посты в местах массового купания населения и обеспечить их необходимыми средствами спасения. Усилить контроль за санитарным состоянием мест, где отдыхают и купаются люди. Обучить детей элементарным правилам поведения на воде.

Руководитель Исполкома дал указания всем ведомствам действовать сообща для того, чтобы предотвратить случаи гибели людей на воде.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250