Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

В Набережно-Морквашском пришкольном лагере Верхнеуслонского района прошел День пожарной безопасности

Во время летних каникул в Набережно-Морквашском пришкольном лагере «Радуга» не место пассивному отдыху. Ежедневно дети принимают участие в играх и забавах на свежем воздухе. В планах мероприятий есть время и для проведения «Дня пожарной безопасности». - Для детей - это незабываемый праздник, и в то же время новые знания по...

Во время летних каникул в Набережно-Морквашском пришкольном лагере «Радуга» не место пассивному отдыху. Ежедневно дети принимают участие в играх и забавах на свежем воздухе. В планах мероприятий есть время и для проведения «Дня пожарной безопасности».


- Для детей - это незабываемый праздник, и в то же время новые знания по безопасному поведению дома, на улице, в школе, - говорит начальник лагеря Надежда Кириллова. - Педагог-организатор Радик Хабибуллин провел теоретическое занятие и рассказал что такое пожар и чем он опасен, а главное - как предотвратить возникновение загорания. На практике ребята учились пользоваться огнетушителем. Венера Исмагилова провела мероприятие «Огонь - друг и враг человека». Она загадывала детям тематические загадки, разучивала противопожарные правила. Далее дети посмотрели видеофильм по тематике безопасного поведения в быту и нарисовали по отрядам памятки-листовки. Кульминационным моментом для воспитанников стала учебная пожарная тревога «Что несет огонь». По сигналу учебной пожарной тревоги все ребята дружно покинули помещение и направились на площадку для построения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250