Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

СОЗДАДИМ УСЛОВИЯ ДЛЯ ДОСТОЙНОЙ УЧЕБЫ

Во всех школах района по традиции 1 сентября прошли торжественные линейки, а также уроки, посвященные Универсиаде студентов в Казани и зимним Олимпийским играм в Сочи. Новый учебный год в районе начался для 1570 учеников, в их числе127 первоклассников и 115 будущих выпускников. В каждой школе на торжественной линейке с Днем...

Во всех школах района по традиции 1 сентября прошли торжественные линейки, а также уроки, посвященные Универсиаде студентов в Казани и зимним Олимпийским играм в Сочи.

Новый учебный год в районе начался для 1570 учеников, в их числе127 первоклассников и 115 будущих выпускников. В каждой школе на торжественной линейке с Днем знаний и началом учебного года педагогов, учащихся и их родителей поздравили представители Совета и Исполкома муниципального района, главы сельских поселений, руководители предприятий и организаций. В Ямбулатовской школе, по случаю ее открытия после капитального ремонта, на линейке присутствовала Уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская, шеланговцев поздравила представитель Министерства образования и науки РТ Лилия Саубанова.

Волжская новь, Верхний Услон, 1 сентября

В Верхнеуслонской школе в этом учебном году 223 ученика, 18 их которых пошли в первый класс. Малышей встретили аплодисментами коллектив школы, родители и гости. Поздравить учеников и педагогов школы с праздником пришли глава района Марат Зиатдинов и и.о. начальника отдела образования Георгий Маслов.

Волжская новь, Верхний Услон, 1 сентября

В своем выступлении директор школы Наталья Базиянц поблагодарила руководство района, руководителей отдельных организаций района и ООО «Сельстройсервис» за понимание, поддержку и проведение капитального ремонта здания школы. Поделилась радостью, что выпускники школы по итогам ЕГЭ набрали в районе самое большое количество баллов по обязательным предметам и поступили для дальнейшей учебы в высшие и средние специальные учебные заведения.

Глава района Марат Зиатдинов отметил, что у каждого из нас было свое незабываемое 1 сентября, пожелав первоклашкам мудрых педагогов, хороших друзей и успехов. А остальным ученикам, чтобы родители гордились их успехами.

Волжская новь, Верхний Услон, 1 сентября

Глава района подчеркнул, что задача власти - делать все, чтобы наши дети учились в достойных и современных условиях. В Верхнеуслонской школе выполнен большой объем ремонтных работ. И, чтобы довести их до конца, выделены дополнительные средства для ремонта кухни и столовой школы, а также учебных кабинетов на втором этаже. За качественное проведение ремонта школы Марат Зиатдинов вручил Благодарственные письма и ценные подарки руководителю и отдельным сотрудникам ООО «Сельстройсервис».

Поздравив участников торжественной линейки с праздником, Георгий Маслов подчеркнул, что педагогический коллектив Верхнеуслонской школы - один из самых сильных в районе. А это значит, что и их ученики становятся лучшими по успеваемости.

Волжская новь, Верхний Услон, 1 сентября

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X