Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Сами не скучают и нам не дадут

Во вторник,3 апреля, на базе районного Дома культуры прошел очередной семинар работников клубных учреждений. Поводом собраться в этот раз послужил анализ их работы в первом квартале текущего года, а также утверждение и переход на летний режим, определение основных направлений в работе в этот период. Заместитель руководителя Исполнительного комитета по социально-культурным...

Во вторник,3 апреля, на базе районного Дома культуры прошел очередной семинар работников клубных учреждений.

Поводом собраться в этот раз послужил анализ их работы в первом квартале текущего года, а также утверждение и переход на летний режим, определение основных направлений в работе в этот период.

Заместитель руководителя Исполнительного комитета по социально-культурным вопросам Вилен Касимов в своем выступлении затронул задачи, которые стоят перед муниципалитетом в сфере культуры в ближайшее время.

Анализ проведенных комплексных проверок по техническому состоянию зданий сельских домов культуры и библиотек озвучил начальник отдела культуры Ильнур Сунгатуллин. Эта работа была проведена по поручению главы района. По словам Ильнура Рустамовича, по итогам проверок будет сформирована программа капитального ремонта учреждений культуры Верхнеуслонского района на ближайшие пять лет. Также внесены предложения о первоочередных мерах по изменению ситуации и комплектованию учреждений культуры оборудованием и техникой.

С интересом было выслушано выступление председателя профкома работников культуры района Людмилы Гущенковой, которая говорила о предстоящей оплате труда работников клубных учреждений, что вызвало живой интерес среди присутствующих. Все замечания и предложения по этому поводу Людмиле Григорьевне позже поступили в письменной форме, для того, чтобы в свое время быть поднятыми на заседании республиканского комитета профсоюза культработников. В ходе обсуждения вопросов была утверждена и кандидатура председателя работников клубных учреждений района. Ею единогласно была выбрана методист РДК по культурно-просветительной работе Кристина Шилина.

В числе выступавших были директор МБУ «ЦКС» Елена Мухаметзянова, зам.редактора филиала ОАО «Татмедиа» Редакция газеты «Волжская новь» Наталия Бузунова, методист кинопроката МБУ «ЦКС» Анастасия Якимова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250