Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Хору ветеранов – 10 лет

В районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный 67-ой годовщине Великой Победы и 10-летию со дня образования хора ветеранов «Волжанка». /* /*]]>*/ Несмотря на то, что хор «Ветеранов» отметил свой юбилей еще в декабре 2011 года, праздничные торжества были перенесены на канун 9 мая. Дата была выбрана не случайно, в...

В районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный 67-ой годовщине Великой Победы и 10-летию со дня образования хора ветеранов «Волжанка».

Несмотря на то, что хор «Ветеранов» отметил свой юбилей еще в декабре 2011 года, праздничные торжества были перенесены на канун 9 мая. Дата была выбрана не случайно, в судьбе каждого участника хора Великая Отечественная война оставила неизгладимый след.

Поздравить коллектив с юбилейной датой пришел глава района Марат Зиатдинов. Пожелав ветеранам дальнейших творческих успехов и любовь зрителя еще на долгие годы, Марат Галимзянович вручил руководителю хора «Волжанка» Минлегуль Шайдуллиной Благодарственное письмо и Сертификат на 150 тыс. руб. для приобретения новых концертных костюмов.

К поздравлениям главы района присоединился начальник отдела культуры Ильнур Сунгатуллин. Вот уже на протяжении многих лет он является аккомпаниатором коллектива. Ильнур Рустемович подчеркнул, что нынешнее поколение преклоняется перед талантом ветеранов, поэтому на их концерты всегда собирается большая аудитория. Начальник отдела культуры вручил коллективу Сертификат на приобретение музыкального центра.

Поздравительную часть торжества продолжила председатель районного Совета ветеранов Римма Троицкая. От имени президиума республиканского Совета ветеранов она вручила Минлегуль Шайдуллиной и Ильнуру Сунгатуллину Почетную грамоту, а коллективу хора - Благодарственное письмо. Кроме этого, Римма Сергеевна преподнесла немало подарков, главным из которых стала поездка 9 мая в Казанский цирк.

Теплые слова в адрес юбиляров на праздничном концерте высказали начальник отдела социальной защиты района Танзиля Васильева, директор Детской школы искусств Ольга Киреева, директор РДК Елена Мухаметзянова и от имени глав всех сельских поселений, глава Русско-Маматкозинского сельского поселения Валентина Матвеева.

Зрители в тот день с удовольствием слушали выступления виновников торжества, а также тех, кто приехал их поздравить. А гостей было немало. Это творческие коллективы, которые в этом году отметят свой 15 летний юбилей - вокальные группы «Березка» и «Коргузинские девчата», татарский коллектив «Иделькэй», чей десятилетний юбилей тоже не за горами. А также Гульгена Давлетшина, Алефтина Шулаева, ансамбль «Калинушка», Римма Садыкова, хор работников клубных учреждений района. Приятно было видеть в тот день наряду с профессионалами начинающих артистов сцены, талантливое подрастающее поколение, которые уже завоевали любовь зрителя. Это хореографические коллективы «Растишки-шалунишки», «Ассорти», а также выступления Виктории Николаевой, Полины Анохиной, Ксении Тиханчук и Регины Бакировой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250