Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Единые дни открытых дверей

Налоговая служба России проводит 20 и 21 апреля Дни открытых дверей для налогоплательщиков - физических лиц. Как рассказала нам начальник налоговой инспекции по Верхнеуслонскому муниципальному району Лидия Цыганова, в эти дни все территориальные налоговые инспекции, в том числе и в нашем районе будут вести прием граждан. В рамках этих мероприятий...

Налоговая служба России проводит 20 и 21 апреля Дни открытых дверей для налогоплательщиков - физических лиц.

Как рассказала нам начальник налоговой инспекции по Верхнеуслонскому муниципальному району Лидия Цыганова, в эти дни все территориальные налоговые инспекции, в том числе и в нашем районе будут вести прием граждан.

В рамках этих мероприятий все желающие смогут узнать о декларационной кампании 2012 года и получить практические рекомендации по заполнению декларации по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ).

Специалисты налоговой службы на устных консультациях подробно расскажут о том, кому необходимо представить декларацию и в какие сроки, как получить налоговые вычеты и воспользоваться онлайн-сервисом, ответят на другие вопросы граждан по налогообложению. Желающие смогут на месте подать налоговую декларацию по НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов.

Сориентироваться в выборе услуг и мероприятий налогоплательщикам помогут сотрудники налоговых органов. Они проводят посетителей в специально оборудованную зону ожидания, помогут воспользоваться компьютерами с программным обеспечением, покажут, как заполнить налоговую декларацию в электронном виде или получить доступ к Интернет-сайту ФНС России для обращения к онлайн-сервисам службы.

Специально для налогоплательщиков сотрудники налоговой службы проведут лекции и презентации по вопросам налогообложения физических лиц, налогообложения имущества, земли и транспорта физических лиц и онлайн-сервисам ФНС России.

Все желающие, заполнив заявление, смогут получить доступ к новому сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Обладатели «Личного кабинета» уже сейчас имеют возможность в круглосуточном режиме получать информацию об объектах имущества, о земельных участках и транспортных средствах, контролировать состояние расчетов с бюджетом и оплачивать налоговую задолженность. А уже в ближайшее время они смогут еще и просматривать, распечатывать и получать по электронной почте налоговые уведомления и формировать платежные документы на уплату налогов.

«Всех, кто еще не успел задекларировать свой доход или хочет побольше узнать о налогах с физических лиц, ждем в эти дни в нашем территориальном налоговом органе», - говорит Лидия Цыганова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250