Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Чтобы получить желаемый результат

В рамках подготовки к ЕГЭ на базе Верхнеуслонской гимназии прошел семинар-совещание заместителей директоров по учебной работе, руководителей методических объединений и руководителей ресурсных центров. Когда три года назад для улучшения качества подготовки и сдачи ЕГЭ был получен приказ о создании ресурсных центров, в нашем районе его решено было открыть на базе...

В рамках подготовки к ЕГЭ на базе Верхнеуслонской гимназии прошел семинар-совещание заместителей директоров по учебной работе, руководителей методических объединений и руководителей ресурсных центров.

Когда три года назад для улучшения качества подготовки и сдачи ЕГЭ был получен приказ о создании ресурсных центров, в нашем районе его решено было открыть на базе Верхнеуслонской гимназии. Сегодня нет человека, который бы не понимал всю важность и серьезность процедуры ЕГЭ и работа ресурсного центра отныне в центре внимания..

В рамках семинара мастер-классы по русскому языку и физике дали учителя Верхнеуслонской и Кураловской школ Альфира Яруллина и Светлана Семина соответственно. В течение четырех часов выпускники 11-ых классов готовились к сочинению и решали разноуровневые задачи. Руководитель ресурсного центра по физике Людмила Штатнова презентовала работу центра в условиях современной школы.

Как сообщила нам заведующая информационно-методическим Центром Фарида Ахметова, в планах ежемесячное проведение подобных семинаров, основная цель которых - усиление подготовки к ЕГЭ и как результат - высокие баллы, определяющие качество знаний наших детей. На очереди мастер-классы по биологии.

Во время заседания круглого стола перед участниками семинара выступили как специалисты ИМЦ так и отдела образования. Говорили о профессиональном росте учителей, подготовке к республиканским проектам и научно-практической конференции и многом другом.

Продолжая тему ЕГЭ, хочется заметить, что в этом году его предстоит сдать 112 выпускникам 11 - го класса. К Государственной итоговой аттестации готовится 191 девятиклассник. Впервые в этом году последним, кроме обязательной сдачи ГИА по математике и русскому языку, предстоят испытания по татарскому языку и любому другому предмету на выбор. По предварительным данным физику в этом году желают сдать 35 одиннадцатиклассников, а наиболее востребованным предметом по-прежнему остается обществознание - его желают сдать 58 выпускников 11-го кл. и 117 - 9-го кл..

С 30 января по 21 февраля совместно с республиканским центром мониторинга качества образования г.Казани в районе пройдут обучающие семинары по выбору предметов и тестирования по русскому языку и математике. «Работа предстоит всем серьезная и, чтобы получить желаемый результат готовиться к предстоящим испытаниям нужно начинать уже сегодня»,- говорит Фарида Ахметова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250