Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Безопасность дорожного движения

В Верхнеуслонском районе появятся 10 лежачих полицейских

Председатель районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения рассказал о планах по ОБДД и аварийности за 5 месяцев текущего года.

Руководитель Исполкома района Ильнур Шакиров рассказал, как реализуются планы по обеспечению безопасности дорожного движения.

«В этом году на территории нескольких сельских поселений района запланированы работы по обустройству искусственных неровностей или, как говорят, «лежачих полицейских». Всего их предполагается установить 10 единиц. Также в планах обустройство барьерного ограждения по улице Советская в Верхнем Услоне. ГИБДД обследовав этот участок дороги, вынесла предписание. Отмечу, участок от Советской до Ленина, действительно опасный, здесь и крутой поворот и довольно узкая проезжая часть. Ограждение будет установлено для того, чтобы избежать съезда и падения автомобилей с холма», - сообщил Шакиров.

Также Ильнур Ирекович, являющийся еще и председателем муниципальной комиссии по ОБДД, рассказал и о состоянии аварийности на дорогах района в текущем году.

«За пять месяцев 2022 года на дорогах Верхнеуслонского района произошло 23 дорожно-транспортных происшествия, в которых 7 человек погибли, еще 40, в том числе четверо детей, получили травмы. Причинами практически всех происшествий стал выезд на полосу встречного движения, есть случаи и пьяных аварий. Началось лето, и я обращаюсь к водителям и пешеходам с просьбой соблюдать установленные правила дорожного движения, быть бдительными и сообщать о фактах управления транспортным средством в неадекватном состоянии в телеграм канал ГИБДД, в дежурную часть полиции, участковому уполномоченному или главе сельского поселения. Только взявшись все вместе, мы сможем снизить число таких трагедий», - сказал Ильнур Шакиров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Зеркало на перекрёстке полгода уже поставить не могут.

    Теги: комиссия бдд

    2
    X