Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Безопасность дорожного движения

В Татарстане стартует профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

Автоинспекторы и педагоги, в преддверие летних каникул, напомнят ребятам о соблюдении правил дорожного движения чтобы лето было для них безопасным.

Менее двух недель остается до начала летних школьных каникул, не за горами и летние беззаботные дни. Чтобы лето и каникулы прошли для ребят с пользой и безопасно, Госавтоинспекция РТ объявила о скором старте традиционной профилактической акции "Внимание-дети!".

В пресс-службе Госавтоинспекции РТ напомнили, что с за период с января по апрель в республике произошло 108 аварий, в которых трое детей погибли, 116 ребят получили травмы. В половине ДТП дети были пассажирами транспортных средств, в 44-х - пешеходами, в четырех случаях пострадали дети-велосипедисты. Еще 18 ДТП произошли из-за неосторожности детей.

ОПМ "Внимание - дети!" пройдет в республике с 22 мая по 4 июня, в его рамках в первую неделю будут проводиться профилактические акции "Ребенок - главный пассажир". В ходе этой акции автоинспекторы проверят соблюдение правил перевозки детей в транспортных средствах. Также пройдут беседы с детьми в школах, детсадах, в ходе которых разъяснят правила управления СИМами и напомнят об обязательном использовании световозвращающих элементов. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев