Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Безопасность дорожного движения

Еще один водитель со строящейся трассы М-12 задержан в нетрезвом состоянии

Жителю Челябинской области, работающему в нашем районе вахтовым методом, грозит серьезное наказание.

Накануне в Верхнеуслонском районе был задержан еще один нетрезвый водитель большегрузного транспортного средства, работающего на строительстве новой трассы М-12.

"5 апреля, при патрулировании на 8 км а/д Казань-Ульяновск-Камское Устье, сотрудниками ГИБДД был задержан водитель большегруза МАЗ. Житель Челябинской области, работающий по найму на строительстве трассы М-12, находился за рулем транспотного средства с признаками алкогольного опьянения. Инспекторы предложили водителю пройти медосвидетельствование, мужчина согласился. Проведенная проверка доказала состояние алкогольного опьянения. В отношении водителя был составлен административный материал по ст. 12.8. ч.1 КоАП РФ, который будет передан для рассмотрения в мировой суд", - сообщил начальник Верхнеуслонской ГИБДД Искандер Ахмадиев. 

Отметим, это уже не первый случай подобного нарушения ПДД водителями большегрузной техники, задействованной при строительстве новой автотрассы. На проведенном в марте совещании с подрядчиками, руководитель строительства 8-го этапа Анатолий Мозоль обратил внимание на персональную ответственность должностных лиц за нарушения ПДД водителями большегрузнй техники. 

Напомним, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, либо отказ от прохождения освидетельствования, наказывается лишение прав на управление на срок от полутора до двух лет, а также штрафом в размере 30 тысяч рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев