Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Безопасность дорожного движения

Более ста пьяных водителей ГИБДД РТ наказала благодаря сообщениям очевидцев в Telegram

Четверо пьяных водителей были задержаны благодаря сообщениям в анонимный канал Верхнеуслонской ГИБДД.

В октябре 2020 года в Татарстане были созданы телеграм каналы районных ГИБДД, сообщения в которые принимаются анонимно. Целью создания таких каналов стала борьба с пьянством на дорогах республики. 

По данным республиканской ГИБДД, в прошлом году на эти телеграм каналы поступило 440 сообщений о нетрезвых водителях, из них 101 нарушитель был наказан. В этом году за январь было получено 60 сообщений, 29 пьяных водителей были привлечены к административной ответственности.

О том как работает канал в Верхнеуслонской ГИБДД рассказал руководитель районной Госавтоинспекции Искандер Ахмадиев.

"За полтора года работы канала поступило 4 сообщения о нетрезвых водителях, все они подтвердились, а нарушители были привлечены к ответственности. У канала несколько администраторов, но даже им не видно, от кого поступают сообщения. Вся информация поступает мне лично, после чего мы выезжаем на место и принимаем меры. Для того, чтобы канал не был пустым, а также чтобы сообщать всю важную информацию, он регулярно наполняется дорожной хроникой, анонсами проводимых ГИБДД мероприятий, предупреждениями о непогоде и материалами по профилактике БДД. В прошлом году мы провели опрос наших подписчиков, чтобы узнать сообщат ли они при случае о нарушении. Более половины ответили утвердительно, почти треть ответили, что не верят в анонимность канала, но я могу уверить, ваше имя не узнают. 12% опрошенных ответили, что не стукачи. Для этих граждан хотел бы сказать, просто на минуту представьте, что этот пьяный водитель может спровоцировать ДТП в котором пострадают ваши близкие", - сказал Ахмадиев.  

Отметим, сообщить о пьяном водителе можно и традиционным способом, позвонив в районную ГИБДД (84379) 21237, 21216, в дежурную часть по номерам телефонов: 8 (84379) 2-12-82, 8 (843) 291-29-20, либо на 112.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд нетрезвый водитель телеграм канал

2
X