Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Официально

Во время Универсиады лучше пользоваться общественным транспортом: его не ограничат

На все время проведения Универсиады будет ограничено движение по ул. Ак. Парина. В связи с проведением церемоний открытия и закрытия Универсиады движение транспортных средств будет ограничиваться четыре раза. Первый раз, 22 июня его уже ограничили для тренировки по доставке участников от Деревни Универсиады до стадиона «KAZAN-ARENA». 4 июля - для...

Во всех случаях ограничения будут действовать с 18.00 до 02.00 по следующему маршруту: ул.Ак.Парина, ул.Х.Мавлютова, пр.Победы, ул.Ак.Арбузова, пр.Ямашева, транспортная развязка на пересечении пр. Ямашева - ул. Чистопольская, ул. Чистопольская, а также на прилегающих к стадиону улицам: Сибгата Хакима, Четаева, Гаврилова, - говорит начальник Верхнеуслонского ОГИБДД Руслан Багаутдинов - На все время проведения Универсиады будет ограничено движение по ул. Ак. Парина.

Казань, универсиада

Важно отметить, что перекрытие не коснется маршрутов движения автобусов, трамваев и троллейбусов, они останутся неизменными. Не затронут ограничения и развязки, расположенные по пути следования колонн участников, - на Оренбургском тракте, ул.Р.Зорге, ул.Ак.Сахарова, Мамадышском и Сибирском трактах.

Что касается эстафеты огня Универсиады, то она пройдет 6 июля с 9.00 до 12.00, - продолжает Багаутдинов. - В связи с этим некоторое время нельзя будет проехать по ул.Мавлютова, пр.Победы, ул.Оренбургский тракт, ул.Павлюхина, ул.Салимжанова, ул.Право-Булачная, ул.Ташаяк, ул.Батурина, ул.Карла Маркса, ул.Пушкина, ул.Баумана, ул.Университетская, ул.Кремлевская. Ограничения будут сниматься поэтапно, по мере прохождения эстафеты.

9 и 10 июля в рамках Универсиады состоятся соревнования по спортивной ходьбе. В связи с этим будет ограничено движение по маршруту Кремлевская Набережная - ул.Саид-Галеева - ул.Ташаяк, - говорит начальник ОГИБДД. - Перекрытие будет действовать с 00.00 до 12.00 часов.

12 июля состоится полумарафон, который проследует по маршруту: Кремлевская Набережная - Кировская дамба - ул.Несмелова - ул.Краснококшайская. В связи с этим движение будет ограничено также с 00.00 до 12.00 часов.

Кроме того, во все дни с 6 по 17 июля во время выезда участников из Деревни Универсиады будет перекрываться движение по ул.Ак.Парина на небольшом участке от ул.Мавлютова до Оренбургского Тракта. Ограничение касается только личного автотранспорта.

Наконец, с 1 июля вводится запрет для передвижения по городу большегрузов. Для техники, задействованных в содержании и ремонте дорог - только в часы наибольшего трафика - с 6.00 до 9.00 и с 16.00 до 21.00.

Для увеличения пропускной способности магистральных улиц города Казани отменены левые повороты на Большом казанском кольце и на Булаке, - продолжает главный гаишник района. - В связи с этим необходимо заранее продумать схему проезда к цели, составить маршрут с безопасными правыми поворотами.

Подробнее обо всех ограничениях движения во время всемирной летней Универсиады со всеми схемами вы можете узнать из прикреплённого файла.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250