Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Официально

В Верхнем Услоне справила новоселье психолого-педагогическая служба района

Больше года спустя, психолого-педагогическая служба района наконец-то обрела свой дом. И по этому поводу все, кто причастен к ее созданию, устроили праздник.

- Мы ютились в школах района, - говорит руководитель службы Аксана Ракова, - а сенсорная комната больше года стояла без возможности эксплуатировать ее. И вы не представляете нашу радость по поводу происходящего сегодня! Воспользовавшись моментом, я хочу поблагодарить руководство района в лице Марата Зиатдинова, Министерство информатизации и связи в лице Романа Шайхутдинова за созданные для нас условия. Руководителей образовательных учреждений района за то, что хранили и сберегли наше оборудование и возможность работать на базе их школ, в частности Верхнеуслонской гимназии и школы. Спасибо вам друзья!

А настроение в бывшем здании Палаты земельных и имущественных отношений, где центру выделили целых три кабинета, отремонтировали их и обставили мебелью, действительно, царило праздничное. Детвора с удовольствием приплясывала под музыку и баловалась, как и положено детям в их возрасте, а педагоги с волнением ждали официального открытия, чтобы приступить к занятиям.

- Мы собрались сегодня по очень приятному поводу, - говорит начальник отдела образования Людмила Абрамова, - приветствуя собравшихся. - После долгих скитаний служба наконец-то обрела собственное помещение, и педагоги готовы работать с детьми, чтобы помочь им адаптироваться в обществе. Я поздравляю вас с этим событием и желаю успехов!

Затем слово взяла заместитель начальника отдела образования Флюра Мусина. Это по ее инициативе была образована служба, это она, приложив все свои знания и опыт, сумела обосновать необходимость ее создания в районе и выиграть Грант. А потому немного дрожащий голос, выдававший ее волнение, вполне понятен.

- Наши дети не могут быть обделены вниманием специалистов, в которых нуждаются. И я рада, что у нас все получилось. Для меня лучшая награда - счастливые лица детей и их родителей, моих коллег. Одни получат здесь квалифицированную помощь, вторые применят свои знания на практике и помогут тем, кто в них нуждается.

Не обошлось без традиционного русского обычая - новых соседей с хлебом-солью вышли встречать руководители учреждений, которые уже давно здесь обосновались - Людмила Иванова и Римма Троицкая.

А затем все дружно прошли внутрь, где Ракова представила свой коллектив и провела экскурсию. Особенно по душе всем пришлась сенсорная комната. Уверена, детвора по достоинству оценит не только ее располагающую обстановку, но и остальные преимущества, благотворно влияющие на состояние здоровья детей.

Сегодня психолого - педагогическая служба принимает своих первых посетителей. С детьми работают педагоги-психологи и логопеды. Также будет работать психолого-медико- педагогическая комиссия, которая будет проводить обследование, чтобы определить образовательный маршрут детей с ограниченными возможностями здоровья.

О необходимости психологических служб говорят уже давно. И если они способствуют полноценному психическому и личностному развитию ребенка, то пусть их будет больше. Радуется сердце, когда на первое место ставятся задачи воспитания полноценной личности. Права Мусина - это лучшая награда!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250