Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Официально

Новости на 3 февраля

К посевной - будь готов! В сельхозформированиях района продолжаются работы по подготовке сельскохозяйственной техники к весеннему севу. Согласно информации специалистов управления сельского хозяйства и продовольствия, по состоянию на 1 февраля в хозяйствах района отремонтировано 79% тракторов - подлежащих к ремонту. Готовность сеялок к весеннему севу составляет 74%, культиваторов - 80%,...

К посевной - будь готов!

В сельхозформированиях района продолжаются работы по подготовке сельскохозяйственной техники к весеннему севу.

Согласно информации специалистов управления сельского хозяйства и продовольствия, по состоянию на 1 февраля в хозяйствах района отремонтировано 79% тракторов - подлежащих к ремонту. Готовность сеялок к весеннему севу составляет 74%, культиваторов - 80%, комбинированных агрегатов - 67%, бороновальных агрегатов - 98%. Всего ремонтом сельскохозяйственной техники заняты девять звеньев слесарей, в качестве которых работают в основном сами механизаторы. Перед ними поставлена задача поставить на линейку готовности прицепную технику к 1 марта, а до 1 апреля должны быть отремонтированы трактора.

Техника в помощь поселениям

Район приобрел два трактора МТЗ-2112 для выполнения работ по благоустройству населенных пунктов, содержания в надлежащем состоянии придорожных полос и обработки неипользуемых земель.

Кроме тракторов, на средства, выделенные из республиканского и местного бюджетов, планируется закупить также прицепную сельскохозяйственную и дорожную технику. У сельских поселений появляется хорошая возможность оперативно проводить необходимые работы с привлечением техники.

Не радостный январь

Первый месяц нового года, пожалуй, может запомниться нам высокой смертностью населения - 33 человека ушли в мир иной.

Рождаемость в районе также оставляет желать лучшего: всего 10 малышей появились на свет в этом месяце. Затишье и на семейном фронте: одна пара связала себя узами брака, еще одна - не выдержала жизненных испытаний.

Пенсия россиян повысилась

С 1 февраля повысилась трудовая пенсия у россиян.

В этом году в соответствии с федеральным законодательством запланировано повышение трудовых пенсий на 9,4%. Объясняется это увеличением цен на потребительские товары. Но индексироваться пенсии будут поэтапно. С 1 февраля они повысились на 7%, с апреля ожидается повышение еще на 2,4%, а также увеличение на 6% размеров ЕДВ. Адресаты пенсий по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца с 5 по 25 февраля начнут получать их в увеличенном размере. Что касается тех, кто получает пенсии по государственному обеспечению, то индексация происходит раз в год 1 апреля. К ним относятся получатели социальных пенсий, отдельные категории граждан, имеющие право на дополнительную пенсию - родители погибших военнослужащих при исполнении обязанностей на военной службе по призыву, инвалиды и участники Великой Отечественной войны, вдовы погибших в годы войны или на военной службе. У них размер бюджетных пенсий зависит от размера социальной пенсии. Для работающих получателей трудовых пенсий, органы Пенсионного фонда 1 августа проводят корректировку страхового пенсионного обеспечения в автоматическом режиме.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250