Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Официально

Новости на 18 января

Первый в этом году Семинар-совещание руководителей и специалистов сельхозформирований района состоялся в прошлую субботу на базе предприятия «Заря» ЗАО «Татплодоовощпром». Его участники ознакомились с ходом зимовки скота на предприятии, обратив особое внимание на условия содержания животных в животноводческих помещениях, их кормлению. В пленарной части мероприятия начальник управления сельского хозяйства и...

Первый в этом году

Семинар-совещание руководителей и специалистов сельхозформирований района состоялся в прошлую субботу на базе предприятия «Заря» ЗАО «Татплодоовощпром».

Его участники ознакомились с ходом зимовки скота на предприятии, обратив особое внимание на условия содержания животных в животноводческих помещениях, их кормлению. В пленарной части мероприятия начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Рашит Губайдуллин подробно проанализировал итоги работы животноводов в истекшем году в целом по району и в разрезе сельхозтоваропроизводителей.


Бензин подешевел

Однако не все его марки стали стоить меньше.

Так, например, уже с конца 2011 года, А-76 в цене не изменился. АИ- 93 и АИ-92 с 19 декабря сбросили 50 с лишним копеек. АИ-95, по данным Татстата, стал дешевле ровно на 10 копеек. А вот дизельное топливо наоборот - подорожало на 5 копеек. В целом, по сравнению с другими регионами Приволжского федерального округа, у нас установились средние цены на бензин. По данным Татстата, дешевле всего бензин стоит в Саратове, а самые высокие цены - в Йошкар-Оле.


Впереди рабочие будни

Встреча Старого Нового года в районе стала завершающим мероприятием в длинной череде новогодних праздников. Работники районного дома культуры решили не отходить от традиций и пригласили жителей райцентра на Центральную площадь.

Самые стойкие веселились у елочки от всей души: водили хороводы, пели новогодние песни, танцевали и с удовольствием подпевали солистам Наталье Земсковой и Регине Бакировой. Финальной точкой праздничного вечера стало предложение организаторов образовать дружный хоровод вокруг елки и спеть прощальную песню. Идея была встречена с большим воодушевлением. Таким образом, верхнеуслонцы отдали дань уважения всем работникам культуры, организовавшим для жителей своих населенных пунктов интересный и разнообразный досуг.


ГОТОВЯТСЯ ЗАРАНЕЕ

Первые подготовительные занятия для будущих первоклассников начались вчера в Верхнеуслонской средней школе.

Как рассказала нам директор образовательного учреждения Наталья Бозиянц, вчера впервые посетили школу и познакомились со своим будущим классным руководителем восемнадцать малышей. Еженедельно, вплоть до мая, будущие первоклассники будут знакомиться со школой и правилами поведения в ней, посещать логические занятия, а также в игровой форме начнут изучать азы письма и чтения. Такая предшкольная подготовка особенно важна для малышей, поскольку позволяет выровнять их стартовые возможности.


ЗИМНЯЯ ПАЛИТРА

Именно так именовался республиканский конкурс рисунков для учащихся ДШИ Верхнеуслонского района, состоявшийся в начале января в Казанском художественном училище имени Николая Фешина.

В состав жюри конкурса, организованного в целях поддержки детского творчества, вошли заслуженные работники культуры РТ и ведущие преподаватели этого училища. Честь Верхнеуслонской Детской школы искусств на данном конкурсе защищали четверо учеников отделения изобразительного искусства: Анастасия Хваткова, Михаил Батманов, Анастасия Николаева и Тимур Алексеев. За представленные художественные работы все участники были удостоены Дипломов.


СОРЕВНУЮТСЯ ВОЛЕЙБОЛИСТЫ

Новогодний волейбольный турнир среди сильнейших мужских команд района состоялся в минувшую субботу на базе Верхнеуслонской гимназии.

В соревнованиях, проводимых под эгидой Подростково-молодежного клуба, приняли участие две команды из Верхнего Услона, команда из Нижнего Услона и волейболисты поселка Октябрьский. По итогам игры третью ступеньку пьедестала победы завоевала команда нижнеуслонцев, вторую - молодежь из Октябрьского. Почетное первое место у команды «Штурм» молодежного клуба, являющейся неоднократным победителем районных соревнований и в очередной раз подтвердившей свое лидерство в этом виде спорта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250