Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Звени же над детством моим уходящим

Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого человека - окончание школы. Завершилось милое, беззаботное детство, впереди - взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями. Последний школьный звонок в этом году прозвенит для 112 выпускников одиннадцатых классов и 190 - десятых классов. Услышав его, они с грустью вспомнят школьные годы, потому...

Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого человека - окончание школы. Завершилось милое, беззаботное детство, впереди - взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями.

Последний школьный звонок в этом году прозвенит для 112 выпускников одиннадцатых классов и 190 - десятых классов. Услышав его, они с грустью вспомнят школьные годы, потому что нет им повторения, и сегодня завершается очень значимый этап в их жизни. Последний звонок символизирует расставание с детством, провожая выпускников в долгую и интересную дорогу. В школе они получили качественные знания, развили творческие способности, научились отстаивать свои взгляды и убеждения, любить родную землю. Это бесценный капитал, который поможет им справиться со всеми жизненными испытаниями и достичь больших успехов. Очень хочется, чтобы ребят всегда сопровождала крепкая школьная дружба, помогали добрые и мудрые советы их школьных наставников, осуществились все надежды и цели. Станьте достойными продолжателями трудовых традиций, начатых вашими родителями, укрепите добрую славу родной земли. Все эти годы рядом с детьми были строгие и ласковые, мудрые и чуткие учителя. Они вели их сквозь годы детства и юности, вкладывали в каждого частицу своего сердца, любовь, заботились о том, чтобы год от года росли их знания и умения, помогали найти свое место в жизни.

Как сообщили нам в районном отделе образования, в этом году четверо выпускников претендуют на золотую медаль и десять - на серебряную. Подтвердят ли медалисты свои знания? Об этом можно будет с уверенностью сказать только после того, как в школах завершатся ЕГЭ. Единый государственный экзамен предстоит сдать учащимся 11 классов, а вот выпускники девятых пройдут Государственную итоговую аттестацию в новой форме. Экзаменационные испытания в районе будут проходить с 28 мая по 18 июня.

А вот для учащихся Ямбулатовской начальной школы последний звонок прозвенел уже 14 мая. Торжественно и незабываемо прошел и выпускной вечер для учеников четвертого класса. Связано это с тем, что учебное заведение вошло в программу капитального ремонта школ, которая стартовала в республике. В числе первых счастливчиков оказались ямбулатовцы. Их школе, в этом году исполнилось сорок три года.

(Фото: А.Савичев)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250