Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Житель Верхнеуслонского района выплатил более полумиллиона рублей по алиментам

Такую колоссальную сумму мужчина задолжал своим детям, а погасить долг он смог когда его мобилизовали на СВО.

Как сообщили в районном отделе службы судебных приставов, житель района, считавшийся должником перед своими детьми, погасил задолженность в более чем полмиллиона рублей.

"Мужчина не исполнял свою обязанность по выплате алиментов своим детям, задолженность образовалась довольно существенная. Он начал скрываться, чтобы не попасть под принудительные меры взыскания долга. Однако скрываться долго он не смог и был найден, судебными приставами было инициировано возбуждение уголовного дела по ст. 157 УК РФ. Практически одновременно с этим в стране была объявлена частичная мобилизация и наш должник был призван для прохождения военной службы в зоне СВО. Буквально недавно он вернулся в отпуск и полностью погасил всю задолженность. Будет ли он отвечать перед законом в рамках уголовного дела - решит суд", - сообщил руководитель РО ГУ ФССП России по РТ Святослав Баскаков.

Напомним, злостным должником по алиментам признается гражданин, который скрывается и не сообщает свое реальное местонахождение, не производит выплаты более трех месяцев подряд, скрывает реальные доходы или прячет имущество, нигде не работает и не встает на биржу труда, не платит после административного наказания. Уважительными или условно уважительными причинами неуплаты алиментов может являться только задержка зарплаты по вине работодателя, увольнение с работы или длительное заболевание и потеря источника доходов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X