Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Члены отряда "Форпост" узнали как создаются новости

В редакции газеты побывали представители отряда «Форпост» и начинающие тележурналисты.

Верхнеуслонские школьники, члены отряда «Форпост» и занимающиеся в кружке «Тележурналистика» при ПМК побывали с визитом в редакции районной газеты «Волжская новь». Сопровождали ребят их руководители Сергей Егоров и Татьяна Митрошина.

Редактор газеты Нусрет Муфталиев приветствовал школьников и рассказал о коллективе, районной газете, ее истории и становлении. Начинающие журналисты с интересом узнали, что кроме бумажной версии газеты существует еще и ее электронный сайт, также «Волжская новь» представлена в таких социальных сетях и мессенджерах, как Инстаграм, ВКонтакте, Телеграм, Одноклассники.

Ребята получили ответы на свои вопросы в том числе, что такое достоверная информация, как и где ее получить, как отличить правду от фейка, а еще узнали о принципах работы сельских журналистов в поиске актуальной и правдивой информации.

Заместитель редактора Наталия Бузунова показала с чего начинается газета, познакомила с процессом верстки полос.

Итогом встречи стало обоюдное соглашение о сотрудничестве. Школьники обещали попробовать на страницах газеты и ее социальных сетях рассказывать о своей жизни и проводимых мероприятиях, а журналисты подсказывать, как это сделать.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь форпост сотрудничество журналистика