Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Желание соревноваться и побеждать

В минувшую пятницу в спортивном зале Верхнеуслонской гимназии прошел районный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС - БАСКЕТ» среди образовательных учреждений района.

Жизнь - это движение, движение - это физкультура, а физкультура - начало спортивной деятельности человека. Одних людей в спорт влечет слава и известность, других - желание стать сильным и смелым, третьих - желание соревноваться и побеждать.

Участие в районных соревнованиях приняли команды из Куралова, Тат. Бурнашева, Макулова, Верхнеуслонской гимназии и школы, Шеланги, Матюшина и Нижнего Услона.

На торжественном открытии с приветственным словом к спортсменам обратился начальник отдела образования Георгий Маслов.

- Рад приветствовать вас сегодня на традиционных школьных соревнованиях, - говорит он. - Желаю вам спортивных успехов, и пусть победит сильнейший.

По итогам напряженной борьбы победителем стали гимназисты, второе место заняла команда Верхнеуслонской школы, на третьем месте - кураловцы. Команды призеры от отдела образования получили Грамоты и медали, а директор Верхнеуслонской Детско-юношеской спортивной школы Евгений Абызов подарил командам мячи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250