Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Зарница - 2012

Первые в республике - матюшинцы На базе республиканского центра спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» прошла республиканская военно-спортивная игра «Зарница 2012». По словам педагога - организатора ОБЖ Матюшинской школы Ильгизара Гадельшина, организатором "Зарницы" и ее активным членом жюри стал директор республиканского центра спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» Дмитрий Литвинов....

Первые в республике - матюшинцы

На базе республиканского центра спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» прошла республиканская военно-спортивная игра «Зарница 2012».

По словам педагога - организатора ОБЖ Матюшинской школы Ильгизара Гадельшина, организатором "Зарницы" и ее активным членом жюри стал директор республиканского центра спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» Дмитрий Литвинов. Он и его коллеги поставили цель научить детей не только качествам, необходимым при чрезвычайных ситуациях и экстремальных условиях, но и помочь им освоить навыки оказания первой медицинской помощи и правила противопожарной безопасности. В соревнованиях приняли участие 13 команд - победители республиканских зональных соревнований.

О «Зарнице» всегда говорят «игра», но в ней всё как в жизни. Конкурсная и соревновательная программа проходили по семи номинациям: «Костер Дружбы», «Хорош в строю, силен в бою», «В здоровом теле здоровый дух», «Огневой рубеж», разборка, и сборка АК-74. В рамках игры также прошло соревнование по различным видам военных специальностей: снайпер, разведчик, связист, специалист по радиационной, химической и бактериологической защите, переводчик, и др..
Организаторы мероприятия хорошо постарались. Дети смогли не только продемонстрировали свои умения и навыки, но и вдоволь пообщались между собой, приобрели новых друзей, получили новые незабываемые впечатления.

По итогам конкурса первое место в республике завоевала команда «Молодые ветра» Матюшинской школы Вернеуслонского района, вторыми стали учащиеся 37 гимназии г.Казани, тройку лидеров замкнула команда Кукморского района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250