Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Выпускникам придется нелегко

На базе Макуловской школы прошло сразу два районных семинара: заместителей директоров по учебной работе и учителей татарского языка. Оба семинара были посвящены самому важному вопросу в жизни школ на данном этапе - подготовке к государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов. Семинар заместителей директоров по учебной работе на тему:...

На базе Макуловской школы прошло сразу два районных семинара: заместителей директоров по учебной работе и учителей татарского языка. Оба семинара были посвящены самому важному вопросу в жизни школ на данном этапе - подготовке к государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов.

Семинар заместителей директоров по учебной работе на тему: «Использование результатов оценочных процедур и предварительной оценки знаний обучающихся 9 и 11 кл. в рамках подготовки к ГИА» прошел очень плодотворно. В практической части семинара учителя-хозяева Татьяна Белкина, Татьяна Маханова и Галина Мякишева показали занятия по подготовке к ЕГЭ и ГИА по математике и русскому языку, используя современные ИКТ-технологии: использование интерактивной доски, работа в виртуальном факультативе системы «Электронное образование», где дети и учитель общаются через Интернет, электронные практические тренажеры.

Во время теоретической части семинара заместитель директора по учебной работе Макуловской школы Алсу.Баканова поделилась опытом по организации работы педагогического коллектива школы в подготовке выпускников 9 и 11 классов к сдаче ГИА и ЕГЭ. В своем выступлении, посвященной подготовке к государственной итоговой аттестации выпускников 9, 11 классов в новой форме и формате ЕГЭ заведующая Информационно-методическим центром Фарида Ахметова рассказала об изменениях в нормативно-правовой базе государственной (итоговой) аттестации, в КИМах ГИА и ЕГЭ в 2012 году. Педагоги обсудили результаты пробного республиканского тестирования по математике в 9 и 11 классах. В работе семинара приняли участие специалисты ИМЦ Наталья Сатарова, Алексей Ключников, Гульгена Давлетшина, которые также пригласили коллег к разговору об оценке качества предварительных результатов обучающих семинаров по предметам по выбору, особенностях проведения мониторинговых исследований, правильности оформления аттестационных материалов.

Главной целью семинара учителей татарского языка стало обсуждение и разбор КИМов по татарскому языку для проведения ГИА в новой форме в 9 классе. В этом учебном году ученики 9 классов впервые будут сдавать экзамен по татарскому языку в новой форме. В районе, как и республике в целом, практически нет опыта работы по подготовке к экзамену по татарскому языку в новой форме. Поэтому главная задача учителей татарского языка усилить работу с девятиклассниками по подготовке по новым КИМам. Кроме того, были подведены итоги участия в республиканской олимпиаде по татарскому языку. В этом году результаты района выше, чем в предыдущие годы: 3 место у учащейся 9 класса Коргузинской СОШ» Карина Алексеева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250