Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Встреча двух поколений: в Кильдееве дети навестили тружеников тыла

Культработники Кильдеевского сельского Дома культуры Роза Мукаева и художественный руководитель Татьяна Зинонова вручили ветеранам войны и труженикам тыла пригласительные билеты на митинг и концерт, посвященные Дню Победы. - Учитывая возраст ветеранов и тружеников тыла, кто по состоянию здоровья не могут присутствовать на празднике, - говорит Мукаева, - мы нашли выход...

Культработники Кильдеевского сельского Дома культуры Роза Мукаева и художественный руководитель Татьяна Зинонова вручили ветеранам войны и труженикам тыла пригласительные билеты на митинг и концерт, посвященные Дню Победы.

- Учитывая возраст ветеранов и тружеников тыла, кто по состоянию здоровья не могут присутствовать на празднике, - говорит Мукаева, - мы нашли выход из ситуации и поздравили с ребятами их дома.

Семен Мукаев и Даша Левочкина прочитали стихи и спели песню «Идет солдат по городу». Кристина Лазарева, Яна Карасева спели песню «А закаты алые».

- Сколько было радости в глазах у бабушек, слушая мини концерт дома, - вступает в разговор Зинонова.

Труженица тыла Анна Федоровна Лукоянова рассказала о тяжелых военных годах, как работали, сколько трудностей было на их пути. Ребята слушали молча, задавали вопросы.

- Думаем, что такие встречи со старшим поколением очень полезны, - в один голос говорят культработники. - Дети, подростки, молодежь должны знать историю нашей страны, как люди стремились к победе в городах и селах, и сколько человеческих жизней было отдано за их счастье.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250