Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

«Волжанка»: «Пойте, жить с песней легко и интересно!»

Участники хора на своем примере доказывают правдивость этих слов

Народный хор ветеранов «Волжанка» занесен в Книгу Почета района. Эта приятная новость была торжественно объявлена на итоговом заседании Совета.

- Для нас это большая честь, - говорит руководитель хора Минлегуль Шайдуллина. - Каждый раз выходя на сцену, мы понимаем, что все не зря, наши песни дороги и знакомы зрителю, мы чувствуем тепло их сердец.

Репертуар коллектива разнообразный: лирические, народные. На особом месте патриотическая тема. Песни военных лет поют ветераны всегда по-особенному, чувствуя боль потери и радость победы.

Послужной список хора огромен, за 23 года творческой деятельности он неоднократно становился Лауреатом и Дипломантом российских и республиканских конкурсов и фестивалей. Самая дорогая награда - звание «Народный».

Не зацикливаются участники и на одном хоровом исполнении, хочется попробовать себя в новом амплуа и руководитель предоставляет такую возможность особо талантливым. Потому в составе хора гармонично существуют и радуют зрителя яркими номерами дуэты, трио, квартет, ансамбль и отдельные солисты. Особенно радушно принимают выступление нашей «Волжанки» в столице республики. При полных залах выступают верхнеуслонцы в Филармонии, ДК Сайдашева, чего не скажешь о районном зрителе.

Сегодня «Волжанка» насчитывает 20 человек, все женщины. Самой старшей, Таскире Нурахметовне Биктагировой 83 года, младшей, Надежде Храменковой - 64. Как одна большая семья, они тепло общаются друг с другом, отдыхают, отмечают праздники и, конечно, поют.

- Мы ждем новых участников, - говорит Минлегуль Сабировна. - Отговорка «я не умею петь» в нашем кругу не уместна, у нас поют все. Особенно будем рады мужчинам. Пока у нас только один - концертмейстер Ильнур Сунгатуллин, который рядом уже 18 лет.

«Пойте, с песней жить намного веселее и интереснее», - в один голос говорят участники хора.

Глядя на этих симпатичных, энергичных женщин, язык не поворачивается назвать их ветеранами. В день 8 Марта хочется, чтобы поющие «волжанки» были еще краше и радовали зрителя новыми творческими успехами!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон хор ветеранов хор волжанка волжанка пойте