Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонцы приняли участие в "Марше памяти" в Нурлатском районе Татарстана

Организатором его стал руководитель поискового клуба «Легенда», пенсионер Владимир Малыгин.

Кроме хозяев, в мероприятии, проходившем в школе №1 г. Нурлат и Егоркинской школе, приняли участие руководитель «Клуба воинской славы» Михаил Черепанов, поисковик с большим стажем Надир Хакимзянов из Казани и поисковик, председатель районного Совета ветеранов Римма Троицкая и команда МЧС «Спасатели» школы № 101 из Дербышек (руководитель Татьяна Петрова).

На встречах говорили о войне, о том, какой ценой она досталась, о дедах, прадедах этих мальчишек и девчонок, поисковых экспедициях по местам сражений Великой Отечественной войны. Михаил Черепанов вручил извещения родственникам бойцов Великой Отечественной войны, которые в годы войны пропали без вести. Теперь родные знают о судьбе и месте гибели своих близких.

Вечером в Дом Дружбы народов съехались родственники погибших и пропавших без вести солдат. Более семи десятилетий семьи этих людей жили в неведении, порой испытывали подозрения и враждебность со стороны властей. И вот она горько-радостная весть.

Наутро члены «Марша Памяти» возложили венок к обелиску павшим в г. Нурлат. В этот же день, 17 февраля, «Марш памяти» побывал в Лаишеве, в местном краеведческом музее и провел там еще одно мероприятие.

В нашем районе такой марш прошел в Коргузе, на днях поисковики соберутся в Тат. Бурнашеве. Если у кого-то из жителей есть вопросы по розыску своих близких, пропавших на войне мы постараемся ответить.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250