Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонцы дарят библиотекам книги

В районной детской библиотеке к Международному дню дарения книг была представлена выставка подаренных читателями книг под названием «Подарок читателя».

К сожалению, в наше время уже не относятся так бережно к книгам, как в былые эпохи, когда книги собирали в огромные библиотеки со всего мира, - говорит заведующая детской библиотекой наталья Крымова. На Руси книги всегда очень ценили, одна книга могла стоить табун лошадей, их годами писали монахи - переписчики. Граждане СССР были самыми читаемыми в мире и к книгам тоже относились бережно. Сейчас картина несколько изменилась и много книг гибнет просто за ненадобностью, но сознательные люди, если книга им больше не нужна, дарят её в библиотеки, где она обретает вторую жизнь, здесь за ней будут ухаживать и бережно хранить, и ещё многие люди смогут почерпнуть мудрость с её страниц.

На выставке были представлены книги, подаренные библиотеке читателями, они в прекрасном состоянии и, по - прежнему привлекают внимание детей. Библиотекари от души благодарят всех, кто подарил нам эти издания, и надеется, что такая дата, как Международный день дарения книг послужит поводом для того, чтобы в библиотеку поступили новые красочные книги для детей от очередных дарителей.

- Если кто - то ещё пожелает принести нам книги в дар - добро пожаловать будем очень рады, - говорит Крымова!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250