Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонские спасатели по итогам оперативно-служебной деятельности заняли первое место

По итогам оперативно-служебной деятельности, 1 место среди пожарных частей республики вновь завоевал Верхнеуслонский пожарно-спасательный гарнизон №112.

Об этом стало известно на совместном заседании коллегии Главного Управления МЧС России по Республики Татарстан и Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. Там на прошлой неделе подвели итогов деятельности служб и подразделений.

В ходе заседания, прошедшего под председательством первого заместителя начальника Главного управления, полковника внутренней службы Тахира Каримуллина были заслушаны выступления начальников управлений по направлениям: пожарной охраны, государственного пожарного надзора, гражданской обороны, безопасности на водных объектах, обеспечения информационной безопасности, предупреждения рисков ЧС. В целом, работа по итогам 2016 года была признана успешной. Все поставленные задачи были выполнены. Были обсуждены также проблемные вопросы. В частности, в текущем году предстоит разработать и принять Закон РТ о гражданской обороне в Республике Татарстан. Кроме того, с этого года объектовые отряды Федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан наделены полномочиями по проведению пожарного надзора.

Ну а самым волнующим моментом заседания коллегии стала церемония награждения отличившихся подразделений и сотрудников МЧС. И нам вдвойне приятно, что в очередной раз 1 место по итогам оперативно-служебной деятельности за 2016 год вновь у наших спасателей. Напомним, что по итогам 2014 года они уже были первыми. В 2015 году их работе также была дана удовлетворительная оценка и Диплом за третье место по итогам работы. Прошлый год показал, что верхнеуслонские ребята не собираются сдавать свои позиции, и их слаженная и оперативная работа - яркое тому подтверждение.

Но это еще не все. Верхнеуслонский пожарно-спасательный гарнизон занял III место в смотре- конкурсе «Лучшее территориальное подразделение федеральной пожарной службы по РТ по организации работы в сфере охраны труда - 2016», а также Верхнеуслонский муниципальный район занял III место в смотре- конкурсе «Лучший орган местного самоуправления в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения - 2016».

- Такое высокое звание гарнизон получил благодаря слаженной работе профессионалов своего дела -верхнеуслонских спасателей и всего коллектива в целом, - говорит начальник Верхнеуслонской пожарной части Эдуард Пестов. - Главное - не останавливаться на достигнутом, ведь в жизни побеждает тот, кто не только ставит перед собой цель, но и успешно ее достигает, прилагая к этому все свои силы.

В жизни спасателя нет тяжелых или легких дней. Каждый временной отрезок ставит перед сотрудниками МЧС определенные задачи. И порой, выполняя, казалось бы, привычную для спасателя работу, рядовые и офицеры МЧС приходят вовремя к нам на помощь, предотвращают беду, спасают имущество и самое ценное, что есть у человека - нашу жизнь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250