Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонские культработники отметили экватор учебы

На базе районного Дома культуры продолжается обучение сотрудников клубных учреждений Верхнеуслонского района в рамках совместной программы отдела культуры и Елабужского училища культуры и искусств. Начиная с 2012 года в МБУ ЦКС РДК открыт филиал, где заведующие филиалами и художественные руководители смогут получить среднее профессиональное образование по заочной форме обучения по...

На базе районного Дома культуры продолжается обучение сотрудников клубных учреждений Верхнеуслонского района в рамках совместной программы отдела культуры и Елабужского училища культуры и искусств.

Начиная с 2012 года в МБУ ЦКС РДК открыт филиал, где заведующие филиалами и художественные руководители смогут получить среднее профессиональное образование по заочной форме обучения по специальности: «Менеджмент социально-культурного творчества», не выезжая за пределы района. Срок обучения три года. В этом году студенты отметили свой «экватор».

- Выбор специальности устанавливался в зависимости от статуса клубного учреждения, возраста и должности обучающихся, - говорит директор Дома культуры Елена Мухаметзянова, - а так как большинство сотрудников занимают руководящую должность, преподавание «менеджмента» окажет огромную практическую помощь в правильной организации деятельности работников культуры района.

Основное положительное отличие такого обучения, по словам начальника отдела культуры Марины Назаровой, состоит в том, что студенты, кроме обязательной программы, смогут дополнительно получить необходимые методические рекомендации по ведению на селе новых программ работы с населением, выявлению маргинальных групп и методов реализации их потребностей и развития творческих способностей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250