Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонские депутаты выходят в on-line

В Татарстане в рамках реализации проекта «Открытый Татарстан» будет запущен сервис «Депутаты РТ». Об этом на заседании межведомственной рабочей группы по реализации проекта сообщил заместитель Премьер-министра РТ - министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов. - Недавно была запущена новая категория «Народная инвентаризация», включающая в -себя подкатегории «Здания (помещения)» и...

В Татарстане в рамках реализации проекта «Открытый Татарстан» будет запущен сервис «Депутаты РТ».

Об этом на заседании межведомственной рабочей группы по реализации проекта сообщил заместитель Премьер-министра РТ - министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов.
- Недавно была запущена новая категория «Народная инвентаризация», включающая в -себя подкатегории «Здания (помещения)» и «Земельные участки», - сообщил вице-премьер. - Модератором категории выступает Министерство земельных и имущественных отношений РТ. В категории рассматриваются вопросы о неиспользуемых участках, зданиях и помещениях. В разделе «Народная экспертиза» работает сервис по общественному обсуждению и экспортному сопровождению планов закупок и план-графиков размещения заказов на закупку товаров, работ и услуг. - Также будет запущен сервис «Депутаты РТ», где каждый житель республики сможет найти своего депутата, направить соответствующее обращение, осуществить запись на прием. Запуск работы планируется на октябрь 2014 года.
Совместно с Министерством экономики РТ и Комитетом по социально-экономическому мониторингу разработан раздел «Отчеты ведомств» для публикации отчетов для населения о деятельности министерств, ведомств и муниципальных образований РТ, а также информации в форме открытых данных.
Также в этом году планируется разработка раздела «Открытый бюджет» на портале «Открытый Татарстан». «Раздел будет способствовать повышению открытости и прозрачности бюджетного процесса и позволит в понятной и доступной форме представить бюджеты всех уровней», - сообщил вице-премьер.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250