Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонская библиотека приглашает посетить "Семь чудес света"

В районной детской библиотеке открыла свою работу выставка-экскурсия «Семь чудес света», посвящённая Году Культуры в России. - Две тысячи лет назад люди составили перечень чудес света - необычных достопримечательностей, уникальных - единственных в своем роде, - говорит заведующая библиотекой Ирина Мельникова. - В древнем мире их набралось всего семь, современный...

В районной детской библиотеке открыла свою работу выставка-экскурсия «Семь чудес света», посвящённая Году Культуры в России.

- Две тысячи лет назад люди составили перечень чудес света - необычных достопримечательностей, уникальных - единственных в своем роде, - говорит заведующая библиотекой Ирина Мельникова. - В древнем мире их набралось всего семь, современный мир исчисляет такие «чудеса» сотнями и тысячами.

Посетители выставки узнают, что представляли собой эти семь чудес света, приводившие в восторг современников. Найдут ответы на вопросы: существовал ли знаменитый Александрийский маяк, для кого был возведён мавзолей Тадж-Махал, кто воздвигал на головокружительной высоте город Мачу-Пикчу, как перевозили из Парижа в Нью-Йорк Статую Свободы, кем была построена Эйфелева башня и какие из современных небоскрёбов считаются самыми высокими сооружениями в мире?

В разделе выставки «Чудеса света России» представлены книги и периодические издания, знакомящие читателей с культурным и природным наследием России. В них рассказывается о прекрасных городах, древних кремлях, монастырях и храмах, архитектурных шедеврах, памятниках, музеях. О сохранившихся до наших дней старинных обрядах и обычаях, а также об удивительных растениях и животных, уникальных природных объектах.

Обо всех чудесах, которыми по праву гордимся мы - россияне.

- Мы рады, что имеем возможность познакомить читателей с культурным наследием нашей страны и всего мира, привлечь внимание к книгам об искусстве, - завершает разговор Мельникова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X