Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Валентина Бабушкина из Верхнего Услона награждена Благодарственным письмом Управления ЗАГС республики

В Казани состоялось заседание коллегии Управления ЗАГС, на котором были подведены итоги работы за четыре месяца текущего года, а также были награждены лучшие работники этой службы. Здесь же, на коллегии начальник Управления ЗАГС Кабинета Министров Татарстана Эльмира Зарипова вручила Валентине Бабушкиной Благодарственное письмо за многолетнюю плодотворную деятельность в сфере государственной...

В Казани состоялось заседание коллегии Управления ЗАГС, на котором были подведены итоги работы за четыре месяца текущего года, а также были награждены лучшие работники этой службы.
Здесь же, на коллегии начальник Управления ЗАГС Кабинета Министров Татарстана Эльмира Зарипова вручила Валентине Бабушкиной Благодарственное письмо за многолетнюю плодотворную деятельность в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния в республике. Работа в органах ЗАГС - это, прежде всего работа с людьми, человеческими судьбами, она требует внимания, такта и умения общаться. Это дано не каждому, но Валентине Борисовне все необходимые качества были отмерены полной мерой. Приятная собеседница, доброжелательная, мудрая женщина, просто очень добрый человек за два с лишним года внесла значительный вклад в развитие деятельности отдела ЗАГС нашего района.
Сегодня почти половину всех услуг ЗАГС в Татарстане оказывает в электронном виде. Их доля составила более 47 процентов. Так, 25 процентов процедур связанны с регистрацией рождения ребенка. В 55% случаев подача заявления, оплата пошлины и запись на прием с целью расторжения брака. Регистрация смерти в электронном виде проводилась в 19% случаев, выдача повторных свидетельств и справок - в 50%, регистрация усыновления и удочерения - в 34%. Самой популярной в этом перечне стала такая услуга, как бронирование времени и места регистрации заключения брака - 81,5%.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250