Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнем Услоне прошел муниципальный этап республиканского фестиваля «Балкыш»-«Сияние»

О своем участии заявили около 50 самодеятельных артистов третьего возраста

На сцене районного Дома культуры прошел муниципальный этап VIII республиканского фестиваля самодеятельных исполнителей среди ветеранов, посвященный 80-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Приветствовала артистов председатель Совета ветеранов, она же один из членов жюри, Римма Троицкая.

- Цель у нас одна - показать на что мы способны, а показать нам есть что, - говорит Римма Сергеевна.  - Я желаю всем успеха и творческого вдохновения!

Восемь коллективов, восемь сольных исполнителей, чтецы из разных населенных пунктов района, в общей сложности около 50 человек, выходили на сцену, чтобы продемонстрировать свой талант. Для одних сегодняшний выход на сцену был дебютом, другие чувствовали себя, как рыба в воде. Каждый старался оставить о себе доброе впечатление. От песен и стихотворений, звучавших со сцены, веяло духом патриотизма и любовью к Родине.

Стоя аплодировали зрители ансамблю «Секрет» из Дома престарелых и инвалидов. Открытием фестиваля стало выступление вокального ансамбля «Серебряночка» из Введенской Слободы. Очень проникновенно исполнили они песню «Хотят ли русские войны». Римма Троицкая и Елена Ярцева из райцентра прочитали авторские стихотворения. Со слезами на глазах слушали «Балладу о матери» в исполнении Розы Антоновой.

После долгого совещания жюри вынесло свой вердикт: в зональном туре фестиваля, который пройдет в конце марта в Буинске, район будут представлять хор «Волжанка», ансамбль «Иделькэй», Камиль Тимербаев из Верхнего Услона, Тамара Ясинская и Роза Антонова из Куралова, вокальное трио из Коргузы в составе Анатолия Бакунина, Галины Бочковой, Альбины Плоховой. Галина Николаевна и Альбина Константиновна выступят еще и сольно.

Всем артистам и коллективам были вручены Дипломы за участие, подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон "Балкыш -Сияние" муниципальный этап иделькэй хор волжанка